НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Астон Вилла – Арсенал – 2:2: Темный рыцарь ###

Астон Вилла – Арсенал – 2:2: Темный рыцарь
Взять реванш за поражение на своем поле команде Арсена Венгера не смогла. Да и не слишком заслуживала его. Скорее, «канонирам» везло в этой игре, но хозяева сумели все же выровнять ход матча, в котором у них многое получалось, но совсем немногое забивалось.
В первом тайме «Астон Вилла» заслуживала гораздо большего. Об этом красноречиво говорят три попадания в каркас арсенальских ворот. Сначала после углового в перекладину пробил головой Сидуэлл, затем после навеса Эшли Янга бил Милнер – штанга и Альмуния не пропустили мяч мимо себя. Наконец, Дэвис пробил из штрафной в мертвую для вратаря зону, но вновь выручила перекладина.

И после всего этого бирмингемцы пропустили. Денилсон отдал мяч партнеру на линии штрафной, сам же набежал, подхватил мяч, выскочил один на один и пробил под вратарем – 0:1.

Во втором тайме «канониры» довольно быстро забили еще один гол. Диаби начал контратаку, отдал мяч Эбуэ, а получил ответный пас уже в штрафной (Эммануэль технично прокинул мяч – может, теперь его меньше будут освистывать фаны «Арсенала») и классно пробил. 2 гола, которые вовсе не вытекали из содержания игры – в целом, «Арсенал» без целого ряда лидеров играет далеко не так интересно. Кстати, в конце первого тайма у «канониров» захромал и вскоре был заменен основной опорник Сонг. Потеря за потерей.

Ну а «Астон Вилла» не сдавалась и не собиралась этого делать. Сначала Гарет Бэрри реализовал пенальти, который заработал Агбонлахор, а затем после скидки того же Бэрри отличился высоченный темнокожий бек Зэт Найт. Первый матч в чемпионате в этом сезоне стал для 198-сантиметрового бека памятным – всегда приятно забить на 90-й минуте и спасти команду от поражения. Тем более, такого незаслуженного.
Астон Вилла – Арсенал – 2:2
Астон Вилла: Фридель, Рео-Кокер, Дэвис, Найт, Л.Янг, Милнер, Сидвелл, Бэрри, Петров, Э.Янг, Агбонлахор
Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Туре, Сильвестр, Эбуэ, Денилсон, Сонг (Рэмси, 43), Насри (Клиши, 82), Диаби, ван Перси
Голы: Бэрри, 65-пен- Найт, 90 - Денилсон, 40- Диаби, 49
Предупреждения: Агбонлахор, 72- Рео-Кокер, 77- Петров, 82- Бэрри, 90 - Сонг, 24- Туре, 36- Диаби, 51- ван Перси, 77