НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси вновь уступает + ВИДЕО ###

Челси вновь уступает + ВИДЕО

Упустив реальнейший шанс добыть красивую и убедительную победу над «Манчестер Юнайтед», «Челси» отправился в гости к «Эвертону», который, в свою очередь, упустил Динияра Билялетдинова. Перед началом отчётного тура «Эвертон» базировался на задворках первой половины турнирной таблицы, «Челси» пребывал на четвёртой позиции, ощущая учащённое дыхание «сорок».

Стартовый состав «Челси» не имел никаких шансов удивить, снова остался в резерве Гари Кэхилл, вернулся в состав после дисквалификации Эшли Коул, атакующая тройка по мере продвижения Кот-Д'-Ивуара по Кубку Африканских Наций вообще смотрится безальтернативно. Среднюю линию «Эвертона» на три четверти составили новички - Донован, Пиенаар и Гибсон, в атаке своё место получил аргентинец Денис Страккуалурси.

Встреча началась в неспешном темпе, команды сделали ставку на то, чтобы присмотреться друг к другу. Однако неточные действия в исполнении Фрэнка Лэмпарда привели к тому, что опытный игрок неудачно забросил мяч в собственную штрафную, где Стивен Пиенаар сумел опередить оппонентов и с близкого расстояния переправить мяч в цель! Быстрый гол удался «ирискам», а счёт на табло очень быстро приобрёл ненулевой вид!

«Челси» долгое время не мог перебраться в наступление, все попытки продвинуться к воротам Тима Ховарда умело пресекались защитниками «Эвертона». Осмысленности и синхронности в действиях лондонцев не наблюдалось, «ириски» не форсировали события, возымев материальное преимущество. Однако до завершения свои атаки доводили чаще, чем соперники. Лэндон Донован сильно выстрелил с приличной дистанции, получив подарок от Чеха, но голкипер сам исправил свою ошибку.

«Челси» с трудом давались наступательные акции, которые выглядели моськой по сравнению с теми слоновыми выпадами, удававшимися «пенсионерам» в матче минувшего тура. В то время, как Погребняк бороздил новые для себя просторы, Торрес терял мячи на флангах, проигрывал силовую борьбу Сильвену Дистину и попадал в соперников во время дальних ударов.

В середине первого тайма хорошую атаку гостей разогнал лучший игрок команды в текущем сезоне, Мата здорово прострелил низом, Торрес пропустил мяч, в касание нанёс сильный удар Дэн Старридж, однако мяч разминулся с верхним углом ворот видавшего виды американского вратаря. Следующим испортить старания Маты вызвался Лэмпард, чей удар отличился силой, но никак не точностью.

В концовке тайма, который, в целом, получился далеко не самым зрелищным, Денис Страккуалурси и Торрес обменялись ударами по воротам, однако удача не улыбнулась ни одному из форвардов, и на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу «Эвертона». В памяти всплывала всезнающая статистика, вещавшая о том, что два последних визита на непреступный «Гудисон» «Челси» завершил с нулём набранных баллов.

Второй тайм не внёс никаких корректировок в рисунок игры, благополучно сложившийся в первом тайме. Креатив в игре «Челси» упрямо не хотел появляться, а организованность и внимательность не покидала ряды «ирисок». Невысокий темп матча был обусловлен большим количеством неточностей, грешили неаккуратными передачами преимущественно игроки команды гостей.

В середине второго тайма Торрес упустил свой очередной шанс, однако взбодриться «аристократам» никак не удавалось. Выход Флорана Малуда был направлен именно на то, чтобы освежить игру «Челси» в атаке, однако совершенно сказочным образом освежилась атакующая игра «Эвертона», который сумел удвоить своё преимущество в счёте. «Ириски» отобрали мяч у лондонцев, Донован вывел на ударную позицию Страккуалурси, который переиграл Чеха и отправил собственную непроизносимую фамилию на табло! 2:0!

Момент имел вышедший на замену Лукаку, однако забить не сумел Ромелу. Дальнейшие минуты матча укрепили меня во мнении, что «Челси» не является первым претендентом на попадание в зону Лиги чемпионов. Прогресс в игре «Челси» незаметен, в его поисках даже на корточки садиться не нужно - нет его. Игровые связи утрачены, былой характер даже не подаёт признаков жизни. Чем «Эвертон» умело воспользовался, нанеся первое и далеко не последнее поражение команде Андре Виллаша-Боаша в 2012 году.

«Эвертон» - «Челси» - 2:0
Стивен Пиенаар, 5, Денис Страккуалурси, 71.
«Эвертон»: Тим Ховард, Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Даррон Гибсон, (Тони Хибберт, '-89), Денис Страккуалурси, (Шейн Даффи, '-94), Лэндон Донован, Маруане Феллаини, Стивен Пиенаар, (Ройстон Дренте, '-75), Тим Кахилл, Фил Нэвилл.
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Жозе Босингва, Эшли Коул, (Райан Бертранд, '-77), Рауль Мейрелеш, Майкл Эссьен, (Флорен Малуда, '-69), Фрэнк Лэмпард, Дэниел Старридж, Хуан Мануэль Мата, (Ромелу Лукаку, '-78), Фернандо Торрес.
- Рауль Мейрелеш, 42. Жозе Босингва, 52. Фернандо Торрес, 59.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

«Болтон» - «Уиган» - 1:2
Марк Дэйвис, 67 - Гари Колдуэлл, 43, Джеймс МакАртур, 77.
«Болтон»: Адам Богдан, Гретар Стейнссон, Дэвид Уитер, Зэт Найт, Сэмюэл Риккетс, Марк Дэйвис, Найджел Рео-Кокер, Мартин Петров, (Рио Мияичи, '-46), Давид Нгог, Кевин Дэйвис, (Иван Класнич, '-63), Крис Иглз, (Тунджай Шанли, '-58).
«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Мэйнор Фигероа, Эммерсон Бойс, Виктор Мозес, Джеймс МакАртур, Джеймс МакКарти, Франко Ди Санто, (Дэвид Джонс, '-89), Жан Босежур, Хорди Гомес, (Уго Родальега, '-75).
Найджел Рео-Кокер, 44. Кевин Дэйвис, 57. Гретар Стейнссон, 89. - Франко Ди Санто, 25. Джеймс МакКарти, 64.

«Сандерленд» - «Арсенал» - 1:2
Голы
: Макклин, 70 - Рэмси, 75, Анри, 90+1.
«Сандерленд»: Миньоле, Бардсли, Тернер, О'-Ши, Ричардсон, Ларссон, Гарднер, Колбэк, Макклин, Сессеньон, Кэмпбелл (Джи, 87).
«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер (Рэмси, 72), Косельни, Вермален, Сонг, Артета, Уолкотт (Аршавин, 87), Росицки, Окслейд-Чемберлен (Анри, 66), ван Перси.
Предупреждения: Ричардсон, Кэмпбелл - Вермален.

«Блэкберн» - «Куинз Парк Рейнджерс» - 3:2
Якубу Айегбени, 14, Стивен Нзонзи, 23, Недум Онуоха, 44, автогол - Джеми Маки, 72, 89.
«Блэкберн»: Пол Робинсон, Дэвид Хойлетт, (Адам Хэнли, '-50), Брэдли Орр, Грант Ханли, Мартин Ольссон, Скотт Данн, Джейсон Лоуи, Мортен Гамст Педерсен, Стивен Нзонзи, Якубу Айегбени, (Дэвид Гудвилли, '-89), Мауро Формика, (Энтони Модесте, '-67).
«Куинз Парк Рейнджерс»: Падди Кенни, Антон Фердинанд, Арман Траоре, Недум Онуоха, Тайе Тайво, Фитц Холл, Адель Таарабт, Акос Бужаки, (Джеми Маки, '-67), Джой Бэртон, Шон Райт-Филлипс, Бобби Замора.
Джейсон Лоуи, 62.

«Фулхэм» - «Сток Сити» - 2:1
Павел Погребняк, 16, Томас Соренсен, 28, автогол - Раян Шоукросс, 78.
«Фулхэм»: Марк Шварцер, Аарон Хьюз, Брэд Хангеланд, Йон Арне Риисе, Брайан Руис, (Крис Байрд, '-89), Стивен Келли, Дэнни Мерфи, (Диксон Этуху, '-80), Дэмьен Дафф, Клинт Демпси, Павел Погребняк, (Саймон Дэйвис, '-62), Мусса Дембеле.
«Сток Сити»: Томас Соренсен, Мэттью Апсон, Эндрю Вилкинсон, (Раян Шоттон, '-68), Раян Шоукросс, Вилсон Паласиос, Гленн Уилан, Мэттью Этерингтон, (Джермейн Пеннант, '-67), Марк Уилсон, Джон Уолтерс, Питер Крауч, Кенвин Джоунс, (Рикардо Фуллер, '-66).
Брэд Хангеланд, 79. - Марк Уилсон, 41. Вилсон Паласиос, 44.

«Суонси» - «Норвич» - 2:3
Дэнни Грэм, 23, 87, с пенальти - Грант Холт, 47, Энтони Пилкингтон, 52, Грант Холт, 63.
«Суонси»: Михел Ворм, Анхель Ранхель, Нил Тэйлор, Стивен Коулкер, Эшли Вильямс, Гилфи Тор Сигурдссон, Леон Бриттон, Джош Макичран, (Марк Гоуэр, '-64), Скотт Синклэйр, (Уэйн Раутледж, '-73), Дэнни Грэм, Натан Дайер, (Лерой Лита, '-74).
«Норвич»: Джон Рудди, Кайл Нотон, Адам Дрюри, (Леон Барнетт, '-57), Расселл Мартин, Эллиотт Уорд, Дэвид Фокс, Эллиотт Беннетт, (Уэсли Хулэхэн, '-77), Эндрю Сёрман, Энтони Пилкингтон, Грант Холт, Симеон Джексон, (Стив Морисон, '-83).