НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости и статьи про футбольный клуб Арсенал (лондон) ###

Поединок против "Барселоны", подаривший украинским любителям футбола выездную победу "Шахтера" над полурезервным составом каталонцев, стал 59-м по счету для наставника горняков Мирчи Луческу и позволил ему войти в топ-10 европейских тренеров, которые чаще других руководили командами в Лиге чемпионов.

Football.ua представляет превью центрального матча 30-го тура Премьер-лиги, в котором и Арсенал, и Ман Сити попытаются реабилитироваться перед своими болельщиками.

Лерой Сане и Гранит Джака, getty images

Киевский Арсенал переиграл сербскую Ягодину
© Арсенал - Ягодина

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Эдуардо во второй раз сыграет за "Шахтер" против "Арсенала", цвета которого защищал несколько лет. Первый матч завершился уверенной победой "канониров" со счетом 5:1, так что донецкий клуб горит желанием взять реванш. Перед ответной встречей Эдуардо

ЛУЖНЫЙ: «Если Венгеру нужны советы о ЦСКА, пусть звонит мне»
© Олег Лужный

Арсенал - Вулверхэмптон - 1:1
© Арсенал - Вулверхэмптон, фото yahoo.com

После двухнедельного перерыва возобновляется борьба за титул чемпиона Англии.

…"Шахтер" - в уме

"Арсенал" в субботу сыграет на своем поле с "Бирмингемом". "Канонирам" надо бы прервать затянувшуюся серию неудач в Премьерлиге. И подойти в хорошем настроении к поединку Лиги чемпионов против

Арсенал - Металлист - 0:2

1. Психология

Еще до начала матча в сознание закралась тревога. Слишком легко относились игроки к предстоящему поединку. И это – главный провал Мирчи Луческу. Не тактика, не замены в процессе игры, а именно моральное отношение игроков к именно этой игре. Сначала меня «улыбнуло» высказывание

Вест Бромвич 3-0 Челси

Голы: Саидо Бераино 9, Саидо Бераино 47 (пен.), Крис Брант

Полузащитник Арсенала Месут Езил рассказал о разных этапах своей карьеры и признался, что наиболее знаковым моментом для него стал триумф на ЧМ-2014.

Месут Езил, Getty Images
Месут Езил, Getty

Экс-тренер сборной Украины и ФК "Москва" пока не едет в Саудовскую Аравию. Олег Владимирович намерен отдохнуть после напряженного сезона. А все приглашения из арабских стран и контракты на 7 миллионов долларов – не более, чем сплетни. Об этом "БЛИКу" рассказал агент Блохина Шандор Варга.

"Это

АПЛ. 2-й тур. Обзор матчей

Ливерпуль 1:0 Борнмут

Арсенал могут исключить из Премьер-лиги

Андрей АРШАВИН: «Я хотел стать водителем автобуса»

Арсенал и Астон Вилла теряют очки + ВИДЕО

Группа H. Чудесный камбэк Арсенала + ВИДЕО

Андрей АРШАВИН: «Суонси и на Эмирейтс прессинговал»
© Андрей Аршавин

Ливерпуль вновь теряет очки + ВИДЕО голов дня

Наша беседа с ассистентом Юрия Семина состоялась в минувший четверг, аккурат на следующий день после старта киевлян в групповом турнире Лиги чемпионов. Встретились мы после вечерней тренировки "Динамо" в одном из модных столичных заведений. В Киеве целый день шел дождь, было сыро. "Холодно? – пожимая

Фабрегас обыгрывает Астон Виллу + ВИДЕО

Английская Премьер лига. 2-й тур. Анонс

Канониры, играя почти весь матч в меньшинстве, сумели уверенно переиграть Ирисок (3:1).

Радость игроков Арсенала, Getty Images
Радость игроков Арсенала, Getty Images21

Вулверхэмптон обыгрывает МанСити!

События, произошедшие во вчерашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", еще более чем сто пятьдесят лет назад чудным образом предвидел русский поэт и баснописец Иван Андреевич Крылов. Предлагаем новые иллюстрации для его известной басни.

Напоминаем краткое

Как будто только что из шахты
© Футболисты ПСВ

Перед матчем четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом" наставник "Шахтера" Мирча Луческу вспомнил судейство игры этих команд в Лондоне и заявил, что донецкая команда не слабее английской.

- Мы ждем эту игру с момента завершения нашей прошлой встречи в Лондоне.

Триллер в Полтаве, фиаско Волыни в Донецке
© Автор дубля в ворота "Волыни" - Тейшейра

ШЕРШУН: «В Арсенал еду не один»

Вчора було зіграно п'ять поєдинків четвертого кваліфікаційного раунду Ліги Чемпіонів, стільки ж матчів відбудеться і сьогодні. Початок кожного з них – о 21:45.